Главная » 2019 » Август » 20 » Воспитанники профильного лагеря на арт-площадке «Флаг России - знак свободы и любви»
17:34
Воспитанники профильного лагеря на арт-площадке «Флаг России - знак свободы и любви»

20.08.2019 воспитанники творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека», организованного в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на базе отделения дневного пребывания, приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 25-летия Дня Государственного флага Российской Федерации.


Для ребят специалистами отделения была организованна патриотическая арт-площадка «Флаг России – знак свободы и любви», в рамках которой воспитанники лагеря показали свои творческие способности. Так, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Снетковой Яны Алексеевны дети участвовали в беседе-дискуссии, посвященной главным символам России и истории российского флага, а также подготовили коллективную аппликацию «Флаг России – знак свободы и любви», в которой воспитанники лагеря составили триколор из отпечатков своих ладоней, как символ единого уважения и любви к своей стране.


Также в отделение дневного пребывания стартовал конкурс рисунков «Гордо реет флаг России», в котором дети из историко-патриотического лагеря приняли активное участие. Итоги конкурса будут подведены 22 августа.


Участвуя в мероприятиях, посвященных празднованию 25-летия Дня Государственного флага Российской Федерации, у детей укрепляется интерес к истории, развивается чувство уважения к Родине и ее главной символике.

Просмотров: 275 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика