Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Воспитанники учреждения на экскурсии в «Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
19:26
Воспитанники учреждения на экскурсии в «Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

13.09.2018 года подростки отделения диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних» в рамках профилактической реабилитационной работы  приняли участие в экскурсии в «Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области».

Основной целью деятельности которого является - обеспечение круглосуточного приема и временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений.

        В ходе профилактической экскурсии специалисты рассказали ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних. Привели примеры из практики. 

         Воспитанники приняли активное участие в беседе, задавая интересующиеся вопросы. Во время беседы коснулись вопросов необходимой обороны и её пределов, гражданско-правовой ответственности, обсудили нормы  морали и нравственности, приоритеты.             Сотрудники акцентировали внимание на вопросах: как не поддаться давление среды ( алкоголь, сигареты);  как случайно не попасть  в преступную группу.

          В ходе встречи несовершеннолетние узнали новую, конкретную, полезную  информацию, которая пригодится  в жизни.

Просмотров: 671 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика