Главная » 2019 » Май » 7 » Воспитанники «Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» посетили репетицию Парада Победы
17:29
Воспитанники «Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» посетили репетицию Парада Победы

07.05.2019 все воспитанники «Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» посетили главную репетицию Парада Победы, который проходил на площади Павших Борцов г. Волгограда . Благодаря содействию ВООО «Моторы Сталинграда ребята следили за парадом с центральной трибуны как почетные гости.


Реабилитационный процесс предполагает патриотическое воспитание. И данное мероприятие позволило детям прикоснуться к священной памяти подвигов героев Великой Отечественной войны и увидеть всю силу и мощь своей Родины.


После репетиции ребята с воодушевлением делились полученными впечатлениями:

Вероника, 14 лет:

«Я присутствовала на параде второй раз в жизни. Все было очень торжественно и красиво. Очень запомнился военный оркестр, патриотическая музыка и торжественный марш вызывают сильное чувство гордости!»

Дарина, 7лет:

«Мне понравились Барабанщицы Волгоградской Академии. Они очень красиво маршировали и у них была красивая форма: белые юбки, белые сапожки и такие интересные шапки с перьями. Здорово!»

Денис, 12 лет:

«Я на параде был в первый раз, раньше видел по телевизору. Мне все понравилось, особенно как маршировали моряки – краснофлотцы. Было много разной военной техники, но особенно понравились танки Т-34 – танк победы и Т-38. Он такой маленький, но может плавать на воде.»

Никита, 8 лет:

«Мне очень понравился парад, и марш полка и танки. Залпы из пушек были очень громкие, но это совсем не страшно, правда, птицы испугались.»

И ребята из реабилитационного центра испытали настоящую гордость, увидев величие войск и мощь боевой техники.

Просмотров: 292 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика