Главная » 2018 » Август » 28 » Востребованные профессии
17:38
Востребованные профессии

Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 28.08.2018 года приняли участие в профориентационном занятии специалиста по комплексной реабилитации Г. П. Алпатовой о наиболее востребованных профессиях на современном рынке труда.


Задачи занятия: расширение представлений о мире профессий и их особенностях; знакомство с современными профессиями; развитие готовности к профессиональному самоопределению.

В дискуссии ребята поделились собственным мнением о сегодняшних профессиях, о том, каким профессиям предполагают обучаться. Галина Петровна поддержала ребят, но обратила внимание на то, что с развитием новых технологий ежегодно появляются новые профессии, которые будут максимально востребованы через несколько лет. Например, такие, как валеолог – специалист, занимающийся вопросами сохранения здоровья, человека копирайтер – занимается трансформацией рекламных идей, разработкой концепции рекламной кампании, коучер - консультант руководителя по созданию структуры персонала, кадровой политике, медиа-байер - специалист по организации связей со СМИ и закупке рекламных площадей, спичрайтер – специалист по написанию статей, речей, докладов и многие другие, которые на данный момент не находятся в топе популярности. Но на них следует обратить внимание и рассматривать дальнейшее обучение с перспективой работать в этой профессии.

Просмотров: 336 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика