Главная » 2020 » Апрель » 13 » «Вперед к звездам!» - познавательно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики
16:56
«Вперед к звездам!» - познавательно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики

12.04.2020 всемирный День авиации и космонавтики, в этот день в 1961 году впервые советский космонавт Юрий Гагарин совершил орбитальный полет вокруг земли. Эта знаковая дата стала главной темой выходных для воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


11.04.2020 специалист по комплексной реабилитации Масюк Юлия Геннадьевна организовала для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации творческую мастерскую по пластилинографии «Просторы космоса», где ребята смогли изобразить космическое пространство с помощью пластичного материала. Работы ребят получились красочными и способствовали вдохновению для изучения космонавтики и астрономии.


10.04.2020 Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации также не остались в стороне. Специалист по комплексной реабилитации Щербина Наталья Федосеевна провела для детей творческо-познавательное занятие «Космос», в рамках которого дети узнали о первом космонавте, о важных открытиях, которые последовали после покорения космоса, о строении солнечной системы и важности изучения космоса. Также дети изготовили тематический коллаж.


12.04.2020 в актовом зале учреждения состоялось анимационное мероприятие «День космонавтики», организованное специалистами по комплексной реабилитации Липченко Л.Г., Бочаровой С.Ю., Алпатовой Г. П. и Хаиндравой М.А.. посмотрев классику советского мультфильма «Тайна третьей планеты», ребята попали в импровизированную школу подготовки будущих космонавтов. Дети показывали свои способности в удержании равновесия, выносливости, развития дыхательной системы. В завершении мероприятия дети оформили баннер «Космическая бесконечность», который стал прекрасным украшением и напоминанием, что знание, упорство и храбрость открывают новые горизонты.

Просмотров: 221 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика