Главная » 2017 » Май » 22 » «Вредные привычки».
18:13
«Вредные привычки».

22.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Вредные привычки».

Генофонд любой нации напрямую зависит от того, как много людей в социуме ведут здоровый образ жизни. Сегодня профилактикой вредных привычек у детей и подростков озабочены специалисты всего мира.

Специалисты отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» регулярно проводят работу по профилактике вредных привычек в детской и подростковой среде и сегодня ребята приняли участие в тематическом занятии «Вредные привычки», в рамках которого решались следующие задачи:

- научить использовать полученные знания в повседневной жизни;

- формировать сознательное отношение детей к своему здоровью;

- помочь осознать вред для здоровья отдельных привычек;

- создать условия для развития таких аналитических способностей детей, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать, делать выводы.

В начале занятия дети попытались раскрыть сущность понятия «здоровье», привели примеры полезных и вредных привычек, затем отгадывали тематические загадки и кроссворды, по очереди перечисляли известные им виды спорта. В заключительной части занятия воспитанники вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, и каждый ребенок нарисовал рисунок на тему «Вредные привычки».

Необходимо отметить, что профилактика вредных привычек у детей и подростков – действенный способ их предупреждения. И чтобы они не стали неотъемлемой частью детской жизни, родителям необходимо с особым вниманием и заботой относиться к ребёнку, следить за малейшими изменениями в его поведении и не бояться обращаться за квалифицированной помощью.

 

Просмотров: 424 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика