Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Всероссийская акция «Крылья Ангела» состоялась в режиме онлайн
15:50
Всероссийская акция «Крылья Ангела» состоялась в режиме онлайн

Ежегодно воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» принимают участие в Всероссийская акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню матери. В этом году акция прошла в дистанционном формате.


Цель акции–формирование у детей ценностных ориентаций на добро и мир, а также развитие творческих навыков 27.11.2020 года дети и подростки учреждения собрались в актовом зале, чтобы нарисовать Ангела.


Акция «Крылья ангела» прошла при поддержке ЧПОУ «Царицынский православный колледж». С экрана монитора к участникам обратился протодиакон Сергий Колосков с напутственными словами перед началом конкурса, а также с напоминанием хранить на жизненном пути семейное счастье, поддерживать родителей. Это позволило ребятам настроиться на нужную волну.


Дистанционную, консультативную помощь в создании художественных работ ребятам оказали студенты института художественного образования ВГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», которые в течение всего конкурсного времени находились с юными художниками на связи. Кроме того, волонтеры-наставники создали свою картину, воплотив конкурсную идею. В ближайшее время картина будет передана учреждению для украшения актового зала, как знак давней дружбы воспитанников учреждения и студентов ВУЗа.

 


Ребята рисовали с воодушевлением и у каждого Ангел получился свой: для кого-то прототипом послужил образ мамы, кто-то нарисовал небесных учителей Серафима и Архангела, а маленькие участники акции изобразили красивых ангелочков , которые являются для них символами доброты, мира и защиты. Участники рассказали о своей мечте, чтобы жюри оценило их работы, и они вошли в итоговую книгу-альбом «Крылья ангела».

 


Всероссийская акция «Крылья ангела» - это событие, которое ожидаемо для многих людей в конце ноября. Теплая, дружеская атмосфера творчества и сотрудничества, несмотря на сложную ситуацию и дистанционный формат, оставила благостный след в душе каждого участника.


#ВСЕНАЧИНАЕТСЯССЕМЬИ34

#КрыльяАнгела2020

Просмотров: 189 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика