Главная » 2018 » Май » 17 » Всероссийская акция «Минута детского телефона доверия»
18:24
Всероссийская акция «Минута детского телефона доверия»

17.05.2018 года в парке-сквере Саши Филиппова Ворошиловского района состоялась Всероссийская акция «Минута детского телефона доверия». В 2018 году в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения и Российская ассоциация детских телефонов доверия проводят Всероссийскую акцию «Минута детского телефона доверия».


ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» поддержал проведение Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия» в рамках информационно-спортивного мероприятия, которое состоялось в Ворошиловском районе города Волгограда.

Целью акции стало: повышение уровня информированности о деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122.



Совместно с ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в акции приняли участие: МОУ СШ № 130 Ворошиловского района города Волгограда, ГКОУ Волгоградская школа-интернат № 1.

В ходе акции участники были проинформированы о работе детского телефона доверия: кто принимает звонки, с какими вопросами чаще всего обращаются дети и подростки, о том, что телефон работает анонимно и круглосуточно. Акция прошла в форме спортивных соревнованиям среди команд-участников с использованием модульного игрового оборудования - эстафете дружбы и взаимопонимания. Ребятам предстояло преодолеть семь спортивных этапов, где необходимо было продемонстрировать скорость, хорошую координацию, ловкость, а главное – умение работать в команде. Акция объединила детей, показала, что в любой ситуации можно разобраться, со всеми трудностями можно справиться, когда ты не один. Самое главное – не делать поспешных выводов и радоваться жизни.

Партнером проведения акции выступил МУК «Детский городской парк Волгограда Парк Сказка», ОУУП и ПДН ОП №5 УМВД России по г. Волгограду. По завершению  акции все участники получили флаеры и визитки с единым номером телефона доверия.

Просмотров: 559 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика