Главная » 2017 » Март » 16 » Всероссийская медиа-акция «Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна»
16:27
Всероссийская медиа-акция «Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна»

В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» большое внимание уделяется безопасности детей. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками учреждения ведутся профилактические беседы на тему правил дорожного движения.

       

С приходом тепла дети все больше времени проводят на улице. Особенно сейчас, когда с каждым днем становится всё теплее: дети гуляют,посещают различные учреждения, перемещаются вблизи проезжей части. С целью привлечения внимания участников дорожного движения к необходимости быть предельно ответственными при передвижении вблизи расположения социально-значимых учреждений для несовершеннолетних, наше учреждение выступило инициатором  проведения  Всероссийской медиа-акции «Флешмоб-эстафета «Зеленая волна» среди социально-реабилитационных центров городов Южного Федерального округа. Акция состоится в рамках Всероссийской операции «Внимание – дети!» в апреле 2017 года.

         Для проведения акции будет выбрано безопасное , но в то же время многолюдное место вблизи  социального учреждения, с удобным выходом на проезжую часть, так как, объектами акции станут не только пешеходы, но и водители. Во флэшмобе  будут участвовать воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Инспекторы ГИБДД будут контролировать ситуацию и обеспечивать безопасность проведения акции.

          11.04.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Волгограда запишут видеообращение к детям других подобных учреждений Южного Федерального округа  с предложением принять эстафету медиа-акции «Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна». На почтовый адрес по каналам электронной связи будет направлен видеоролик с материалами мероприятия в качестве «эстафетной палочки».

         Нашим учреждением будет разработана «дорожная карта» движения «Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна» по городам Южного Федерального округа. В настоящее время достигнуты предварительные договоренности с городами  Краснодар и Ростов.

              «Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна»  - напоминание взрослым о том, что от  их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, а также формирование у детей ответственного  поведения на дорогах, отношения к своей жизни и жизни  окружающих, как к ценности.

Просмотров: 556 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика