Главная » 2017 » Август » 22 » Всероссийская медиа-акции «Один мир! Одна семья!»
18:39
Всероссийская медиа-акции «Один мир! Одна семья!»

22 августа 2017 года, в день Государственного флага Российской Федерации в парке Ворошиловского района города Волгограда состоялся первый этап Всероссийской медиа-акции «Один мир! Одна семья!» среди социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних субъектов РФ: Волгоградской области, Республики Ингушетии, Чеченской Республики, Республики Северной Осетии-Алании и Дагестанской Республики.  Этап - г. Волгоград.

Цель акции: воспитание чувства единения, патриотизма, толерантности, уважения к народам, проживающим на территории Российской Федерации.

Организатором акции выступил ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 В мероприятии приняли участие представители национальной  общины Республики Северной Осетии - Алании;  Волгоградской региональной общественной организации «Дагестан» в Волгоградской области; представители ВООО «Дом Дружбы»;  Уполномоченный представитель Республики Ингушетии в Волгоградской области, руководитель ВРОО «Ингушетия»; Уполномоченный представитель Чеченской республики в Волгоградской области.

          На акции  в качестве приглашенных гостей присутствовали: Вознесенская Е. С., депутат Волгоградской городской думы, региональный координатор партийного проекта Единой России «России важен каждый ребенок», представители администрации Ворошиловского района Волгограда; МУК «Детский городской парк Волгограда», члены штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» в Волгоградской области.

           Давая старт акции, Фарниев К. Г., председатель ВООО «Дом Дружбы», отметил: « Народы Кавказа уже ответили на исторический вопрос своего единства с Россией. Мы четко знаем, что история России неразрывна с историей каждого народа. Северный Кавказ за годы сосуществования выработал удивительный опыт взаимодействия и одно из основополагающих направлений - обмен творческим, культурным наследием; знакомство с культурой и историй народов, проживающих на территории РФ.» Выступающего поддержал Мержоев Г. У.-Г., уполномоченный представитель Республики Ингушетии в Волгоградской области, руководитель ВРОО «Ингушетия»: «Мы с вами должны сохранить многообразие народов России, укрепляя их единство. Для этого и необходимо живое общение, диалог, в котором все готовы выслушать и уважительно отнестись к мнению другого.»

        Перед гостями и жителями города выступили детские творческие коллективы республик Северного Кавказа. Зажигательные танцы захватили всех присутствующих, потому, что в них вложена душа, история народа; они  являются национальным достоянием. Зрители аплодисментами поддерживали артистов.

         Подводя итоги первого этапа Всероссийской медиа-акции «Один мир! Одна семья!», Вознесенская Е. С., депутат Волгоградской городской думы, подчеркнула, что умение жить в ладу с другими нациями и народами закладывается в детстве. И в школе , и в социально-реабилитационном центре уважение к однокласснику, другу  другой национальности, равноправное общение, оказание помощи, внимательное отношение к проблемам – вот одна из главных ценностей человеческого существования и нашего мирного будущего.»

         Участниками акции в республиках будут проведены аналогичные мероприятия; по их результатам смонтированы  видеоролики, которыми  в ходе видео-моста 12.09.2017 года обменяются социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних -  участники акции.

Просмотров: 434 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика