Главная » 2019 » Июнь » 24 » Встреча с волонтерами Волгоградского Православного Царицынского колледжа.
17:08
Встреча с волонтерами Волгоградского Православного Царицынского колледжа.

24.06.2019 воспитанники творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» и ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в беседе «о непослушании», организованной студентами Волгоградского Православного Царицынского колледжа в рамках соглашения о сотрудничестве.

 


Волонтеры в начале встречи показали детям мультипликационный фильм «Адам и Ева», в котором отмечался факт непослушания перед заповедями Бога. Беседуя с ребятами, студенты колледжа отметили, что любое непослушание рано или поздно может привести к наказанию. Это может быть явное наказание или душевное переживание. Дети поделились своими размышлениями на тему непослушания и рассказали, что даже если их негативный поступок оказался незамеченным окружающими, они испытывали чувство неловкости и стыда.

Также, в рамках ознакомления с основами православной культуры, волонтеры Царицынского колледжа познакомили ребят с такими таинствами как крещение, миропомазание и рассказали, о том, что любое испытание, которое возникает на жизненном пути, можно преодолеть, и если внимательно посмотреть, рядом найдутся люди, которые помогут в этом.

Просмотров: 253 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика