Главная » 2017 » Октябрь » 4 » «Встречают по одежке - провожают по уму»
16:43
«Встречают по одежке - провожают по уму»

04.10.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Встречают по одежке - провожают по уму».

Для развития полноценных и гармоничных взаимоотношений с окружающими ребенку необходимо обладать навыками толерантного восприятия людей.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Встречают по одежке – провожают по уму», в рамках которого решались следующие задачи:

- раскрыть сущность понятия «толерантность»;

- развивать умение наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга;

- воспитывать у детей человеколюбие, доброту и сопереживание, внимание к окружающим.

В процессе занятия ребята познакомились с историей понятия «толерантность» и определениями толерантности разных народов мира, вспомнили сказочных героев и их поступки, в микрогруппах обсудили, какими чертами должен обладать толерантный человек и нарисовали рисунки на тему «В каждом человеке можно найти хорошее».

Занятие «Встречают по одежке – провожают по уму» позволило детям получить знания о толерантном отношении и восприятии других людей, совершенствовать коммуникативные умения.

Просмотров: 359 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика