Главная » 2019 » Февраль » 28 » Встречают по одежке – провожают по уму
18:12
Встречают по одежке – провожают по уму

«Первый раз встретив человека, люди оценивают его «форму», как он выглядит, как он говорит. В процессе общения, люди начинают вглядываться в «содержание» этого человека – как он думает, что он говорит. Оценивается его ум, интеллект, мудрость» - так началось занятие у воспитанников отделения дневного пребывания  со специалистом по комплексной реабилитации Чулковой Е.Н.


Цель: дать детям понятия правил этикета в одежде, закрепить понятие об опрятности одежды и правильного внешнего вида. Задачи: выяснить значение первого впечатления о человеке, объяснить выражение «встречают по одежке».

Используя упражнения, загадки, творческую паузу, ролевые игры и элементы психологической коррекции, ребята старались стать интересными , прежде всего, самим себе; радоваться жизни, создавать новое. Неважно, что это будет – прочитанная книга, хорошо подготовленный урок, пирог, убранная комната, подаренный цветок, поглаженное бельё или решённая задача. Каждый должен стать интересным, необычным человеком, а для окружающих это так заманчиво.

Просмотров: 336 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика