Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Встречи за дружеским столом
16:38
Встречи за дружеским столом

31 августа 2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловсикй социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили кафе кавказской кухни «Кавказ».

Накануне праздника Курбан-байрам, который принадлежит к главным мусульманским праздникам, друзья и партнеры нашего учреждения - ВРОО «Ингушетия», ВРОО «Дагестан» - сделали воспитанникам учреждения подарок: пригласили на дружеское застолье. В ходе неторопливой беседы ребята узнали, что Курбан-байрам важен для каждого человека, чьей религией является ислам.

Своё начало он берёт много столетий назад. С праздником связано много традиций, в том числе - угощение для друзей. Воспитанники впервые смогли познакомиться с изысканными и вкусными угощениями кавказской кухни, а главным блюдом вечера стал дагестанский хинкал. Хинкал представляет собой вареные в мясном бульоне кусочки теста (собственно «хинкалины»), подаваемые с бульоном, варёным мясом и соусом.

Дети с удовольствием общались, дегустировали новые для себя блюда, знакомились с дагестанскими и ингушскими традициями.

В завершении вечера участники праздника договорились о новых встречах.

ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выражает искреннюю благодарность уполномоченному представителю Республики Ингушетии в Волгоградской области, руководителю ВРОО «Ингушетия» Мержоеву Г.У.-Г. и председателю Волгоградской региональной общественной организации «Дагестан» в Волгоградской области Джалилову А.М. за спонсорскую поддержку, внимание, неравнодушное отношение к детям, нуждающимся в помощи.

Просмотров: 378 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика