Главная » 2017 » Февраль » 22 » «Выбор профессии»
14:41
«Выбор профессии»

В отделении диагностики  и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» 22.02.2017  у старших ребят со специалистом по комплексной реабилитации Алпатовой Галиной Петровной состоялось занятие «Выбор профессии».

На занятии речь шла о многообразии профессий и тех факторах, которые влияют на выбор профессии. Задачами занятия  являлись: помочь осознать важность выбора профессии, с помощью педагогической диагностики выявить способности к определенному виду деятельности. В ходе занятия воспитанники  участвовали в игре «Ориентир в мире профессий», упражнении «Рука судьбы», провели анализ тестирования .

Большая часть занятия была посвящена популярным профессиям – дизайну причесок, моделированию одежды. В практической части занятия девочки делали прически, а мальчики моделировали одежду. Поддерживая ребят , специалист рассказывала о выдающихся модельерах –мужчинах. Обмениваясь мнениями, воспитанники пришли к выводу, что выбор профессии – это ответственный шаг, который имеет большое значение для успешного продвижения по жизни.

Просмотров: 348 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика