Главная » 2018 » Март » 20 » Выбор профессии – важное решение
16:10
Выбор профессии – важное решение

В целях ознакомления воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с разнообразием профессий, а также с целью создания условий для профессионального самоопределения, специалист по комплексной реабилитации Феодосиади Т.Ф. провела профориентационное занятие для воспитанников учреждения.


Занятие было нацелено на ознакомление воспитанников с понятием «профессия» и с содержанием труда некоторых профессий. Занятие Татьяна Федосеевна посвятила профессиям медицинской, образовательной, торговой сферы, а также профессиям сферы охраны правопорядка.  Дети познакомились с содержанием труда врачей, учителей, полицейских и продавцов. Данные знания помогут ребятам определиться с выбором профессии в будущем, сформируют уважительное отношение к чужому труду, расширят кругозор.

В ходе занятия ребята рассказали свои планы на будущее, ведь некоторые уже выбрали свою будущую профессию. Они рассказали о перспективах выбранных профессий, а также каким школьным предметам стоит уделить особое внимание.

Кроме профессионального самоопределения, занятия по профориентации важны для развития речи, осмысления своей деятельности и анализа своих возможностей.

 

Просмотров: 376 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика