Главная » 2018 » Март » 28 » Выставка «Диво Дивное»
15:06
Выставка «Диво Дивное»

27.03.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили 25-ю Областную выставку декоративно-прикладного творчества «Диво Дивное», организованную на базе Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области при поддержке Комитета культуры Волгоградской области, Комитета культуры администрации Волгограда.  Выставка проходила  в МБУ ДО «Детская  художественная школа №1».


Целью выставки являлось ознакомление воспитанников с образцами декоративно-прикладного творчества разных исторических периодов, а также посещение творческого мастер-класса по изготовлению лошадки из сена. Выставка направлена на формирование у детей интереса к истории, культуре, народному творчеству и способствует развитию патриотических качеств личности. Мастер-класс позволил воспитанникам проявить свои творческие навыки, а также обучиться новой технике изготовления поделок.

Воспитанники ознакомились с экспонатами выставки, получили комплексное представление о народном творчестве и мастерстве и узнали о том, почему стоит сохранять народные традиции, особенно в творчестве. Сохранение русских традиций в творчестве способствует развитию национальных особенностей, позволяет отражать культурное наследие России. Мастер-класс позволил ребятам собственноручно соприкоснуться с народным творчеством, изготовив лошадку из сена. Воспитанники не только освоили новую для себя творческую технику, но и узнали об игрушках для детей на Руси. Такие знания позволяют привить ребенку патриотические чувства, дополнить знания об истории России и вызвать желание заниматься творчеством.

Просмотров: 516 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика