Главная » 2018 » Август » 22 » Выставка работ из круп и семян
16:43
Выставка работ из круп и семян

Работа с природным материалом – один из самых увлекательных видов деятельности при изготовлении поделок. Поддерживая интерес ребят, специалист по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Бочарова С. Ю. 21.08.2018 года провела с воспитанниками творческую мастерскую по выполнению художественных работ из круп и семян. К окончанию занятия ребят должны были изготовить из мелких зерен изображения животных, насекомых, людей.


Задачи, над которыми работала специалист – это  ознакомить детей с нетрадиционными способами выполнения аппликации; научить ориентироваться на плоскости, развивать мелкую моторику рук, творческое воображение, тактильные ощущения, развивать чувство уверенности, выдержку.

Дети очень старательно работали с мелким материалом; аккуратно насыпали крупу и семена на бумагу с клеем, убирали лишнее, формировали контуры. Результатом кропотливой работы стала выставка поделок – авторских, индивидуальных и очень разнообразных.

Просмотров: 289 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика