Главная » 2017 » Март » 24 » «Взаимоотношения»
12:07
«Взаимоотношения»

24.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Н.В. Рудковой «Взаимоотношения».

В современном обществе увеличивается число детей с выраженными трудностями во взаимоотношениях со сверстниками, конфликтностью, неумением выстраивать конструктивные отношения с другими. В связи с этим, умение общаться, выстраивать и сохранять хорошие отношения с другими людьми, становится все более важным.

Психологом дневного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Рудковой Н.В. регулярно проводятся занятия, направленные на развитие коммуникативных навыков воспитанников. Сегодня дети приняли участие в занятии «Взаимоотношения», в рамках которого решались следующие задачи:

  •  осознание детьми ценности хороших взаимоотношений с другими, ценности дружбы;
  •  сплочение детского коллектива;
  •  формирование умений и навыков работы в команде.

В рамках занятия воспитанники обсудили сущность понятия «взаимоотношения», как необходимо правильно общаться, находить подход к людям и обыграли различные жизненные ситуации. Использование специалистом психологических игр позволило создать в детском коллективе доброжелательную дружескую атмосферу доверия и взаимопомощи.

Просмотров: 303 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика