Главная » 2017 » Май » 23 » «Забавные старты»
17:15
«Забавные старты»

Каждое спортивное мероприятие в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» – это радость, азарт, соперничество, ведь спортивные соревнования - это любимый вид досуга для детей. Здесь и скорость, и стремление к победе, и чувство ответственности за команду, взаимовыручка.

Сегодня, 23.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания совместно со своими родителями приняли участие в спортивных соревнованиях «Забавные старты».

Отделение дневного пребывания в настоящее время посещают дети из кровных и замещающих семей, испытывающие трудности в социальной адаптации. У многих детей нарушены коммуникативные связи, они постоянно находится в состоянии эмоционального напряжения, которое не позволяет найти верный тон в контактах с окружающими. Вместе с тем дети не умеют проанализировать сложившуюся ситуацию и адекватно оценить свое поведение. Даже понимая, что их отношения с окружающими людьми складываются не лучшим образом, они не стремятся овладеть новыми методами взаимодействия. Подавляющая часть проблем, возникающих у детей, имеет корни в семье. Поэтому деятельность специалистов отделения дневного пребывания направлена, в первую очередь, на гармонизацию внутрисемейных отношений, усвоение родителями навыков взаимодействия с детьми. Особенно важна такая работа для замещающих семей, где проблемы взаимодействия особенно обострены. Не только работа психолога способствует установлению конструктивных отношений в семье, но и совместная, активная деятельность, что и доказали воспитанники отделения дневного пребывания вместе с родителями и законными представителями.

 

   

 

 

 

 

 

 

 

Соревновались между собой 2 команды – «Высшая Лига» и «Горячие сердца». Очень четко, со спортивным задором капитаны представили названия команд и девизы. Мамы активно помогали детям в выполнении конкурсных заданий, а также и сами показывали пример в быстром и ловком прохождении эстафет. Ребята и родители старались изо всех сил прийти к финишу первыми, проявляя свою спортивную подготовку, ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. На площадке был слышен смех, шум, крики поддержки. В промежутках между конкурсами ребята пели спортивные песни, читали стихи, танцевали. Спортивный праздник прошел на «Ура» и подарил много положительных эмоций. Все участники «Забавных стартов» получили призы.


    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Такие спортивные мероприятия помогают формировать командный дух, лучше узнавать друг друга, получать положительные эмоции от участия в соревнованиях вместе с родителями.

 

                                             

Просмотров: 392 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика