Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Забытые развлечения
18:57
Забытые развлечения

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между учреждениями, воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили волонтеры – студенты Волгоградского государственного технического университета.

Студенты на этот раз выбрали оригинальный, слегка забытый во времена гаджетов способ полезного времяпровождения – настольные игры.

 Волонтры продемонстрировали детям, что , играя, можно общаться на различные темы и даже решать взаимные проблемы. И это сплачивает детей , дает шанс лучше понять друг друга. Для детей такой контакт очень важен. В процессе игры все ребята увлеклись процессом, не осознавая, что в процессе игры развивается логическое мышление, умение предвидеть ситуацию, находить выход из сложного положения, развивается память, внимательность. Кроме того, именно настольные игры учат детей проигрывать, а также достойно принимать поражение. В жизни бывают различные ситуации, и не всегда победа оказывается на нашей стороне. Но важно научится относиться к этому моменту правильно, и тогда можно будет двигаться дальше, усвоив полученные уроки.

      Искренне благодарим нашим друзей – волонтеров ВГТУ за креативный, заинтересованный подход к добровольческой деятельности.

Просмотров: 272 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика