Главная » 2020 » Август » 27 » «Зацарицынский форштадт»- история и современность
11:31
«Зацарицынский форштадт»- история и современность

27.08.2020 в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся увлекательный познавательный квест «Шаги в историю», который открыл для ребят новые страницы истории Ворошиловского района города Волгограда.


Мероприятие разработано в рамках проекта «Зацарицынский форштадт», реализуемого Советом женщин Ворошиловского района Волгограда, ставшего победителем городского гранта по поддержке реализации проектов в области культуры и искусства.


Совет женщин Ворошиловского района Волгограда под руководством председателя Киселевой Ольги Ивановны и специалисты МУК «Детский городской парк» Волгограда создали интерактивную локацию, где воспитанники учреждения смогли погрузиться в историю Зацарицынского форштадта.

 


Игра позволила детям увидеть развитие и исторические перемены родного района, изучить архитектурные памятники, которые являются культурным наследием города, карту Зацарицынского форштадта и современного Ворошиловского района. Ребята с интересом ориентировались на местности и участвовали в блиц-опросе.


Квест-игра способствовала расширению знаний, развитию любознательности, развитию теплых патриотических чувств к родному городу. Теперь, находясь на улицах Ворошиловского района, дети будут вспоминать факты из его богатой истории.

Просмотров: 217 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика