Главная » 2020 » Август » 28 » Загадки для ума в Академии Супергероев
14:55
Загадки для ума в Академии Супергероев

Каждый воспитанник онлайн-лагеря «Академия супергероев», организованного на базе ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», знает, что знание – это сила. Поэтому, кроме активных физических занятий дети принимают участие в логических квестах и ментальных занятиях.


Цель занятий: расширение логического мышление, гибкости ума, внимательности, усидчивости, навыков последовательности действий и стратегического мышления.

Ребята проходят тесты на внимательность и разгадывают оригинальные кроссворды. Каждое занятие построено таким образом, что дети чередуют тренировку познавательных процессов: внимания, памяти, восприятия, воображения, мышления.

Для укрепления мелкой моторики и усидчивости, специалисты по комплексной реабилитации проводят с ребятами онлайн мастер-классы по оригами и объемным поделкам.

Организация насыщенного досуга и общения со сверстниками позволит ребятам из онлайн-лагеря «Академия супергероев» начать новый учебный год без адаптационных сложностей, с запасом сил и позитивным настроем.

Просмотров: 182 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика