Главная » 2017 » Май » 16 » «Заяц в траве»
15:09
«Заяц в траве»

16.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Заяц в траве» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Аппликации из цветной бумаги - традиционное творческое занятие для детей. Ребятам нравится что-то вырезать из бумаги, клеить, раскрашивать и в итоге получать творение, сделанное своими руками.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Заяц в траве», в процессе которого решались следующие задачи:

- закрепить знания детей о диких животных;

- воспитать любовь к природе, к миру животных.

В начале занятия воспитанники по очереди перечислили диких животных, живущих в лесу, затем рассмотрели схему последовательности изготовления зайца и растительности и приступили к созданию зайца в технике аппликации. Детские работы получились милыми, смешными и порадовали законных представителей несовершеннолетних.

Стоит отметить, что аппликация – прекрасное занятие, способствующее расширению кругозора детей, и они с удовольствием погружаются в этот увлекательный процесс и получают яркие продукты деятельности.

Просмотров: 406 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика