Главная » 2017 » Июнь » 9 » «Зайку бросила хозяйка».
17:29
«Зайку бросила хозяйка».

09.06.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Зайку бросила хозяйка».

Проблема развития эмоциональной отзывчивости у детей в современном мире стоит достаточно остро. В повседневной жизни часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда дети испытывают радость от причиненной боли сверстникам, животным, при этом стремятся данное поведение снять на мобильные телефоны, показать свою значимость в глазах сверстников.

 


 

 

В рамках занятия «Зайку бросила хозяйка» решались следующие задачи:

- научить детей проявлять сочувствие;

- воспитывать эмоциональную отзывчивость.

 

 


На занятие к воспитанникам отделения дневного пребывания пришел необычный гость – Зайка, который плакал и рассказывал о том, как ему плохо. В игровой форме ребята познакомились с серьезной и нужной темой «Сочувствие», обсудили, как можно помочь Зайке, рассмотрели и в игровой ситуации обыграли способы сочувствия. В завершении специалист по комплексной реабилитации Е.Н. Чулкова резюмировала итоги занятия и сказала хорошие слова ребятам.

 

Просмотров: 392 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика