Главная » 2019 » Август » 27 » Занятие на развитие коммуникативных навыков «Мы не будем ссориться»
17:08
Занятие на развитие коммуникативных навыков «Мы не будем ссориться»

26.08.2019 младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии на развитие коммуникативных навыков «Мы не будем ссориться».


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Петровой Оксаны Анатольевны ребята вместе с кукольным героем Буратино говорили о том , что такое дружба, друг, ссора, обида и мир. Дети рассуждали - каким должен быть друг и почему нельзя ссориться. Специалист представила на рассмотрение детям короткие истории, в которых возникала ссора между друзьями, и воспитанники учреждения размышляли, как можно было поступить, чтобы не допустить ссоры. Вместе с игрушечным гостем дети играли в игры «Волшебные слова», «Ты мне нравишься» и заучивали короткие стихотворения «Мирилки».

Занятие способствовало развитию коммуникативных навыков, укреплению дружеских отношений в группе, а также расширению представлений о дружбе и усвоению навыков: не обижать, прощать и уважать товарища.

Просмотров: 211 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика