Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Занятие с элементами тренинга "Всё в твоих руках"
16:58
Занятие с элементами тренинга "Всё в твоих руках"

11.10.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в профилактическом занятии с элементами тренинга специалиста по комплексной реабилитации Алпатовой Галины Петровны, организованном в рамках развития понимания опасности ВИЧ-инфекции и СПИДа.


Цель занятия - формирование знаний о способах передачи ВИЧ инфекции и мерах профилактики.

Под руководством Галины Петровны дети разобрали возможные ситуации передачи ВИЧ-инфекции: питье из общего стакана, с рукопожатие, использование общей бритвы. Дети при помощи карточек голосовали за правильные ответы.

 


С целью укрепления уверенности в себе дети приняли участие в упражнении Вежливый отказ.

В заключение занятия, специалист предложила детям принять участие в тест-игре . У одного ребёнка в стаканчике с водой был крахмал, на импровизированной вечеринке дано было задание перелить жидкости в другие стаканчики. Перемешать как можно больше жидкости. Потом специалист объявляет, что один участник был инфицированный, и крахмал был только в одном стаканчике. С помощью йода провели опыт и увидели, что крахмал оказался почти во всех стаканчиках. Обсудили с детьми те эмоции, которые они испытали, увидев свой стаканчик с фиолетовой водой.

Участие в занятии привело детей к убеждению, что лозунг «Все в твоих руках» должен стать нормой жизни для каждого человека.

Просмотров: 223 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика