Главная » 2017 » Апрель » 14 » Занятие в нетрадиционной технике рисования «Волшебные пузыри».
10:12
Занятие в нетрадиционной технике рисования «Волшебные пузыри».

Как красивы- посмотри!-
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо- пузыри!

Мыльные пузыри, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг. Они сопровождают нас с раннего детства. Хрупкие, прозрачные, они так красиво переливаются разными цветами радуги и создают ощущение праздника.

А вы знаете, что мыльными пузырями можно рисовать? Эта очень интересная техника нетрадиционного рисования радует как детей, так и взрослых. Ведь можно не просто надувать пузыри, а делать их цветными и переносить на бумагу.

Именно данной технике рисования было посвящено занятие специалиста по комплексной реабилитации приёмного отделения Чертовой Ольги Геннадьевны «Волшебные пузыри» 14 апреля 2017 года.

Рисунки в этой необычной технике оказались очень необычными. Отпечатки пузырей оказались разными, непохожими друг на друга, поэтому воспитанники отделения с радостью экспериментировали с цветами и размерами пузырей.

Ребятам нравятся нетрадиционные способы рисований. Это способствует развитию творческого мышления, воображения, креативности, расширению представлений об окружающем мире.

 

 

Просмотров: 740 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика