Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Занятия в ГБОУ ДОД "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий"
16:32
Занятия в ГБОУ ДОД "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий"

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках соглашения о сотрудничестве, являются активными участниками творческих занятий на базе ГБОУ ДОД "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий".


Дети посещают художественно-творческие занятия, которые способствуют развитию творческого мышления, художественного вкуса, аккуратности в работе и терпению, умению замечать детали и воплощать увиденное в художественной работе. Дети учатся работать в различных художественных стилях, используют различные материалы: природные или бытовые.


Так, 21.10.2019 воспитанники отделения дневного пребывания выполнили работу «Волшебная осень» в технике аппликации. На занятии дети изучали цветовые сочетания и ассоциации с осенним периодом.


Участие в занятиях Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий позволяет детям не только развить творческое мышление и эстетический вкус, но и способность действовать для получения положительного результата, раскрыть эмоционально-образное восприятие и умение находить лучшее решение в различных ситуациях, а также снимать эмоциональное напряжение, что важно для социально-реабилитационного процесса.

Просмотров: 262 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика