Главная » 2019 » Май » 29 » Завершилась областная патриотическая медиа-акция «Мы - наследники Победы»
16:32
Завершилась областная патриотическая медиа-акция «Мы - наследники Победы»

29.05.2019 на площадке Волгоградской областной библиотеки для молодежи состоялось заключительное мероприятие областной патриотической медиа-акции «Мы - наследники Победы» - видео-мост среди социально- реабилитационных центров для несовершеннолетних,   участников акции: ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних », ГКСУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» г. Ульяновска, Кировский филиал ГКСУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» города Саратова, Ленинский филиал ГКСУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» города Саратова.


В мае 2019 гола акция была инициирована ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » и стала посвящена победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель акции – приобщение к патриотическому наследию и использование новых форм общения, взаимодействия несовершеннолетних из разных городов.

Воспитанниками четырех социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних была проделана большая работа. Ребята из каждого центра стали авторами видеоматериалов, посвященных памятным местам сражений в Великой Отечественной войне, в своем городе. Фильмами учреждения обменялись накануне видео-моста. Во всех центрах с интересом ознакомились с работами таких же ребят из других городов.


Во время видео-моста участники познакомились ближе друг с другом, рассказали об особенностях патриотической работы в своем центре и об отношении ко Дню Победы. Ребята с интересом слушали друг друга, делились впечатлениями, задавали волнующие их вопросы, обсуждали самые запомнившиеся мероприятия, в которых участвовали. Ребят интересовало – сколько ветеранов Великой Отечественной войны проживает в городе; в каком городе-герое им особенно хотелось бы побывать; в каких патриотических конкурсах принимали участие, почему важно помнить о событиях военных лет и многое другое обсуждали дети, перебивая друг друга.


В завершении встречи воспитанники всех учреждений выразили уверенность, что в будущем они смогут увидеться и пообщаться, участвуя в новых увлекательных проектах.


Специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » искренне поблагодарили всех участникам медиа-моста за особенный интерес к акции «Мы – наследники победы» и активную поддержку ее проведения.

Общее количество участников составило – 80 человек.

Просмотров: 286 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика