Главная » 2017 » Июль » 31 » Завершилась первая летняя оздоровительная смена «Ключи от дома»
18:13
Завершилась первая летняя оздоровительная смена «Ключи от дома»

31.07.2017 года завершилась  первая летняя оздоровительная смена «Ключи от дома», стартовавшая 03.07.2017 г.  на базе отделения дневного пребывания  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Летняя оздоровительная смена «Ключи от дома» стала неотъемлемой частью летнего отдыха для пятнадцати несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях и  семьях, находящихся в социально опасном положении .

На протяжении трех недель дети увлекательно и с пользой  проводили время. Специалисты  учреждения, участвовавшие в реализации проекта , – психологи, инструктор по физической культуре, специалисты по комплексной реабилитации – организовали для детей и их родителей  много интересных  познавательных и спортивных  мероприятий. Мероприятия сочетали различные виды деятельности и проходили согласно тематическим дням: «День футбола», «День Здоровья», «День Воды», «Спортивный день», «День мыльных пузырей»,  «День ленточек» и многие другие. Воспитанники попробовали  себя в новых видах деятельности, раскрыли  творческий потенциал, научились   взаимодействовать  при решении проблем в коллективе. Работа детей и родителей с психологом в семейной арт-терапевтической мастерской «Загадочный круг» позволила выявить внутренние резервы каждой семьи.

Время пролетело быстро, и 31 июля 2017 года состоялось закрытие оздоровительной  смены, которое  стало запоминающим событием в летней жизни воспитанников и их законных представителей. «Веселые старты» показали, насколько ребята сдружились за эти дни, как они стремятся помочь, подсказать, как радуются успехам друзей.

Заключительное мероприятие стало подведением итогов, где каждый из членов семей смог рассказать о своих эмоциях, впечатлениях, которые переживал на протяжении всей смены.

Расставались ребята и родители с сожалением; обменивались телефонами, договаривались о встречах. Но лето продолжается, и специалистам ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предстоит  знакомство с новыми участниками летней оздоровительной смены «Ключи от дома»: впереди вторая смена!

 

 

Просмотров: 445 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика