Главная » 2018 » Январь » 15 » Завершилась зимняя оздоровительная смена «В поисках новогоднего чуда».
18:20
Завершилась зимняя оздоровительная смена «В поисках новогоднего чуда».

С 25 декабря 2017 года по 14 января  2018 года  в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» реализовывалась  зимняя оздоровительная смена «В поисках новогоднего чуда» на базе отделения диагностики и социальной реабилитации учреждения.

Зимняя оздоровительная смена началась с видео-обращения главного новогоднего волшебника страны - Деда Мороза к ребятам, в котором он сообщил, что попал в беду и ему необходима помощь ребят, чтобы отыскать тропинку к железной дороге и добраться к ним на праздник. А так как животные понимают язык Деда Мороза, он позвал на помощь веселую зебру, которая помогла ребятам расколдовывать волшебные станции.

Каждый день зимней оздоровительной смены соответствовал определенной станции. Например,  «День волшебных кристаллов» (спелеотерапия), «День Неболейки» (физиотерапевтические мероприятия/ГУЗ «Детская поликлиника №6»), «День снежной Лапландии» (катание на санях).

 В ходе смены  воспитанники также участвовали в многоуровневом квест-путешествии , в ходе которого несколько раз посетили соляную пещеру «Соль+»,  прошли курс ЛФК в ГУЗ «Детская поликлиника №6». Приняли участие в играх «Горошины счастья», аниме-путешествии «Атака микробов», проявили свои навыки и умения в мастер-классе «Эмблема зимней сказки», в арт-терапевтической мастерской «Снежинки на песке», спортивной  эстафете «Колобок-холодок».

 Реализовывать зимнюю оздоровительную смену помогали партнеры учреждения –православный семейный центр «Лествица» , СО НКО «Многодетный Волгоград» (проведение мастер-классов), ДЮЦ Ворошиловского района (мероприятие «Приключение сосульки»),  ДК Ворошиловского района (игра-путешествие «Волшебный мешочек», танцевальный батл), МУК «Детский городской парк» Волгограда, Волонтеры «Волгоградского техникума железнодорожного транспорта».

        В ходе зимней оздоровительной смены оздоровление прошли 12 воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации 3-7 лет.

Просмотров: 339 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика