Главная » 2018 » Август » 29 » «Здоровье в наших чистых руках»
16:57
«Здоровье в наших чистых руках»

29.08.2018 года для воспитанников учреждения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было организовано занятие специалистом по комплексной реабилитации Кравченко Н. В. на тему: «Здоровье в наших чистых руках».


Занятие состоялось в рамках реализации социально-реабилитационной программы, направленной на актуализацию здоровьесберегающих технологий и формирования физической и гигиенической культуры воспитанников, а также согласно плану проведения открытых занятий в учреждении.

             Цель занятия: формирование культурно- гигиенических навыков у воспитанников.

Во время занятия решались следующие задачи:

•Расширить знания детей о культурно-гигиенических навыках;

•Дать детям сведения, необходимые для укрепления здоровья;

•Воспитывать у детей бережное отношение к своему здоровью;

•Воспитывать привычку следить за чистотой тела, опрятностью одежды, прически, за чистотой ногтей.

Во время занятия дети приняли участие в различных формах деятельности – играх, упражнениях, отгадывании загадок, физкультминутке; ответили на вопросы и сочинили письмо для грязнули.

Занятие воспитанникам понравилось, они извлекли для себя много нового и познавательного, что продемонстрировали в завершении занятия.

Представителями администрации, присутствовавшими на занятии, были высказаны пожелания в более активном использовании при проведении занятий мультимедийной аппаратуры, музыкального сопровождения.

Просмотров: 318 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика