Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » «Здоровый образ жизни».
18:01
«Здоровый образ жизни».

29.11.2017 года студенты ФГБОУ ВПО «Волгоградского социально-педагогического университета» провели с воспитанниками отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» занятие «Здоровый образ жизни».

Формирование позитивных для здоровья привычек приоритетное направление в работе с детьми, так как именно от этого зависит здоровье, правильное развитие и становление важнейших личностных качеств у детей.

В рамках договора между ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и ФГБОУ ВПО «Волгоградский социально-педагогический университет» студенты 3 курса факультета социальной и коррекционной педагогики провели с детьми занятие «Здоровый образ жизни», в процессе которого решались следующие задачи:

- раскрыть сущность понятия «здоровый образ жизни»;

- сформировать у детей убеждения о пользе здорового образа жизни и о здоровье как самой главной ценности.

Решая несложные игровые задания, ребята узнали тему занятия, систематизировали правила, которые они должны соблюдать, чтобы сохранить свое здоровье, вспомнили основы правильного питания. А зарядиться хорошим настроением и ощущением счастья на целый день ребятам помогла зажигательная зарядка.

Занятие «Здоровый образ жизни» расширило представления детей о том, что здоровье - главная ценность человеческой жизни.

 

Просмотров: 301 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика