Главная » 2017 » Февраль » 21 » «Здравствуй, Масленица!»
13:38
«Здравствуй, Масленица!»

Едет масленица дорогая,
Наша гостьюшка годовая,
Да на саночках расписных,
Да на кониках вороных,
Живет масленица семь деньков,
Оставайся семь годков.

21 февраля 2017 году в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» для воспитанников учреждения был организован и проведен специалистами по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Почуевой Светланой Геннадьевной и Текучевой Валентиной Дмитриевной замечательный праздник «Здравствуй, Масленица!».

В  Учреждении уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, весну-красну встречать. Масленица в реабилитационном центре прошла по-особенному весело.  Дети очень любят обрядовые, костюмированные праздники, особенно конкурсы, переодевания. 

Гостям было приятно видеть улыбки и горящие от радости глаза, ведь для каждого этот праздник стал знаменателем хорошего настроения, воодушевления, новых стремлений.            

На празднике ребята почувствовали себя  в центре внимания, стали активными участниками жизни Учреждения.

Дети всю неделю готовились к этому мероприятию: знакомились с традициями, учили песни, стихотворения. И вот, 21 февраля 2017 года собрались в актовом зале ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», чтобы вместе проводить зиму.

В ходе праздника, ребята с огромным удовольствием водили хороводы, пели песни, играли в подвижные игры: «Петушиные бои», «Ручеек», познакомились с традициями и основными «масленичными» правилами, отгадали загадки и не дали коварной Бабе-Яге украсть праздник.

Ребята растопили злое сердце Бабы-Яги и даже пригласили ее на праздник, при условии, что она будет совершать только добрые дела. Несомненно, Баба-Яга была тронута таким отношением и приняла приглашение детей, увидев искренность и доброту в их глазах. В знак мира и согласия воспитанники исполнили хороводную песню «Масленица».

Хорошее настроение и заряд положительных эмоций получил каждый присутствующий на празднике. 

До свиданья, Зимушка-Зима! Здравствуй, красавица-Весна! 

Просмотров: 404 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика