Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Жар-птица
15:34
Жар-птица

Лепка из пластилина  - популярная технологией,   при помощи которой можно создать рельефные объекты. А в комбинации с аппликацией – интересная разновидность творчества.

 

 

 


            Лепка важна в детском творчестве, так как с помощью данной техники можно создать оригинальный, неповторимый образ, обладающий яркой выразительностью. Лепка – это универсальный метод развития эстетического вкуса, мелкой моторики , творческих способностей .

            17.11.2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Липченко Л. Г. организовала для воспитанников учреждения занятие по лепке на тему: «Жар-птица».

            Цель занятия: формирование креативности и самостоятельной творческой деятельности детей.

            Во время занятия решались следующие задачи: продолжать знакомить детей с разнообразными техниками лепки , развивать речь, расширять словарный запас, творческое воображение, развивать интерес к наблюдениям, способствовать познавательно-творческому и сенсомоторному развитию, социализации детей .

            Занятие по лепке всегда является  интересными. Воспитанники сразу включились в работу, потому что работа с пластилином бумагой  никого не оставляет  равнодушным. Занятие прошло в непринужденной атмосфере; работая, ребята узнали много интересных фактов о живой природе. Все работы получились индивидуальными, каждая  композиция  стала отражением настроения ребенка.

Просмотров: 336 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика