Главная » 2018 » Август » 13 » Живет на свете доброта
15:52
Живет на свете доброта

Сегодняшним детям сложно выбрать идеал, на который можно ориентироваться, тяжело распознать, где истинное добро. Настоящие духовные ценности часто подменяются ложными. В связи с этим, тема духовно-нравственного воспитания является одним из приоритетных направлением в социальной реабилитации несовершеннолетних. 


Особого внимания заслуживает тема духовно-нравственного воспитания детей из замещающих, неблагополучных и неполных семей, поскольку от духовно-нравственного воспитания ребенка, данного ему родителями, зависит качество всей его последующей жизни. С детьми из данных категорий, которые в настоящее время посещают летний оздоровительный лагерь «Маленькие подвиги большого человека», специалисты проводят коррекционные занятия, направленные на воспитание чувства долга, доброты, справедливости, искренности, ответственности и другие качества, придающих смысл делам и мыслям человека.

Этой теме было посвящено занятие специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Е. Н. 13.08.2018 года «Живет на свете доброта». На занятии разговаривали просто, доступно об очень важных нравственных вопросах. Но это была не просто беседа, но и прослушивание притч, отгадывание загадок. Ребята с удовольствием рассказывали о своей жизни, неудачах, с гордостью делились успехами и добрыми делами.

Подводя итоги занятия, Елена Николаевна подчеркнула, что доброта - то редкое качество, которое может привнести в жизнь каждой семьи радость общения, любовь и поддержку.

Просмотров: 368 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика