Главная » 2020 » Май » 26 » Живительная сила красок
17:00
Живительная сила красок

25.05.2020 специалист по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Липченко Лилия Георгиевна в очередной раз открыла для ребят отделения диагностики и социальной реабилитации новые грани творчества.


В рамках творческой мастерской «В гостях у сказки», Лилия Георгиевна предложила детям оживить сказочные истории с помощью красок и обычной потолочной плитки. Ребята долго размышляли о том, как можно нарисовать героев на необычном полотне, но такая идея не могла создать динамичности.

  


Тогда детям было предложено посмотреть на плитку не как на полотно, а как на материал, из которого можно создать необходимый образ. Ребята с увлечением принялись вырезать и раскрашивать любимых сказочным героев. Теперь в руках каждого ребенка персонаж, который станет идеальным героем в любой сказке, которую только смогут придумать дети, а место разворачивающихся событий подскажет фантазия и творческая жилка.

Творческая мастерская – не только место для тренировки художественных способностей, но и платформа для создания ситуаций, требующих неординарного подхода, таким образом дети учатся находить выход из непривычных ситуаций, уходить от таких слов «не могу», «не знаю», «не получится». Благодаря поддержке специалиста ребенок преодолевает сомнения и приобретает уверенность в своих силах и идеях.

Просмотров: 199 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика