Главная » 2017 » Июль » 20 » «Животные – мастера маскировки»
17:53
«Животные – мастера маскировки»

Миллионы лет эволюции сделали из некоторых представителей животного мира настоящих мастеров маскировки. Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 20 июля 2017 года приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Андреевой В.Ю. «Животные –мастера маскировки».

Цель занятия: конкретизация и углубление знаний детей о жизни животных, обучение установлению связей между особенностями внешнего вида и поведением животного.

Во время занятия воспитанники узнали о таких животных как карликовая африканская гадюка, гусеница Common baron, дымчатый лягушкорот, палончик, песец и многих других животных которые меняют свой окрас и маскируются под цвет окружающих предметов.

Воспитанникам занятие показалось очень интересным и познавательным, ребята пришли к выводу , что  в борьбе за собственное существование животным приходится адаптироваться не только к условиям окружающей среды, но и к её рельефу, цветовой гамме, в общем, полностью слиться с природой, дабы остаться незамеченными.

Просмотров: 401 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика