Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » «Животный и растительный мир древнего мира»
17:56
«Животный и растительный мир древнего мира»

27.09.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Животный и растительный мир древнего мира» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Животный мир Земли чрезвычайно разнообразен и сегодня воспитанники отделения дневного пребывания в рамках занятий детского объединения «Юный краевед» познакомились с древним животным и растительным миром.

В процессе занятия «Животный и растительный мир древнего мира» решались следующие задачи:

- познакомить детей с древним растительным и животным миром родного края;

- содействовать формированию представления о группах древних и современных растений и животных;

- распознавать животных и растения по описанию и внешним признакам.

Ребята совместно с руководителем детского объединения на машине времени переместились в древний мир, где познакомились с многообразием древнего растительного и животного мира. Во время путешествия они обсудили, какие животные и растения изменились, а какие приспособились к новым условиям, а в завершении воспитанники сделали оригами динозавров.

Занятие «Животный и растительный мир древнего мира» способствовало расширению представлений детей о многообразии древнего животного мира и познанию прошлого Земли.

Просмотров: 372 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика