Главная » 2018 » Август » 16 » Жизнь на ферме
17:49
Жизнь на ферме

Воспитанник младшей группы в рамках реализации программы, направленной на развитие познавательных интересов, продолжают изучать животных. 16.08.2018 года на занятии специалиста по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Рублевой Г. П. ребята изучали жизнь на ферме.


Проведением занятия Галина Петровна решала следующие задачи: познакомить с понятием «ферма», животными фермы; расширить представления о труде сельских жителей; пользе домашних животных для людей; закрепить знания о домашних животных и их детенышах; развить навыки составления рассказа-описания.

В занятии объединились разнообразные формы подачи информации: загадки, игры, физкультминутки, составление рассказа, работа с раздаточным материалом.

С помощью специалистами в заключении занятия ребятами был сделан вывод: «Давным–давно животные с фермы живут рядом с человеком. Они разучились сами добывать себе корм, строить жилище и защищаться от врагов. Человек заботится о них, строит им удобное и тёплое жилье, кормит их, а они дают ему много полезных вещей: молоко, мясо, шерсть и т.д.».

Просмотров: 276 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика