Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » "Жниво"
18:03
"Жниво"

А тем временем в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» пришла настоящая зима. Казалось бы, только недавно был Осенний бал и «…унылая пора, очей очарованье…» была во всей красе, а сегодня мы уже встречаем Госпожу Зимушку.

17.11.2016 специалист по комплексной реабилитации третьей группы совместно с воспитанниками подготовила русский традиционный праздник в честь проводов осени «Жниво». Одетые в национальные костюмы и поющие народные песни детишки, подарили хорошее настроение всем, как большим, так и маленьким, жителям «Лучика». Здесь было все: и каравай, и частушки, и загадки, и народные игры, и залихватские песни, и даже живая музыка – баян играл, стучали ложки.

Знакомство со своими народными традициями проходит гораздо лучше с помощью таких праздников. Каждый ребенок узнал и открыл для себя что-то новое в обыденном.

Зима приходит каждый год, но может, если радоваться ей и так тепло встречать, как это сделали мы, она подарит нам самые лучшие свои дни?

Просмотров: 413 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика