Главная » 2019 » Январь » 9 » Зимний пейзаж
11:50
Зимний пейзаж

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на каникулах много времени проводят на свежем воздухе. Так, 08.01.2019 года специалист по комплексной реабилитации Липченко Л. Г. попросила ребят не только играть в догонялки, снежки, но и обратить внимание на красоту зимних пейзажей – припорошенные снегом ветви, легкость пушистого снега, яркое зимнее небо, огненную рябину и еще неисчислимое количество красот, которые делают зиму незабываемой и прекрасной.


А вернувшись после прогулки, Лилия Георгиевна предложила ребятам на занятии изобразить на бумаге зимний пейзаж в такой радостный день, когда зима, как настоящая Волшебница выманивает всех из теплого помещения искрящимся снегом, пушистым инеем, кружащимися снежинками.

Лилия Георгиевна предложила обдумать композицию, выбрать материалы для работы, чтобы рисунок получился по-настоящему душевным. После того, как работа была завершена, специалист попросила детей поделиться теми чувствами и настроением, с которыми создавался пейзаж, что вспоминалось во время рисования. Оказалось, что, рисуя пейзаж, большинство детей пребывало в умиротворённом, радостном настроении, в то же время – с ожиданием лучших перемен.

Просмотров: 282 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика