Главная » 2017 » Август » 1 » «Знай правила дорожного движения!»
15:46
«Знай правила дорожного движения!»

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их детским восприятием дорожной обстановки, поэтому очень важно обучение детей правилам безопасного поведения на дороге.       

                 

1 августа 2017 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в развивающем занятии специалиста по комплексной реабилитации Обидиной Л.Г. «Знай правила дорожного движения!».

Занятие проходило на улице; ребята соревновались и играли в игры, пели песни, танцевали, разгадывали загадки и участвовали в конкурсах и викторинах по тематике безопасности дорожного движения.

Юные воспитанники усвоили такие понятия как «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

Занятие позволило закрепить знания для юных пешеходов и пассажиров. Ребята старательно разрешали все дорожные ситуации и пришли к выводу, что ПДД соблюдать необходимо.

Занятие позволило научить детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 401 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика