Главная » 2018 » Май » 22 » Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!
17:58
Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!

В рамках плана по проведению открытых занятий в учреждении, а также реализации программы, направленной на обогащение знаний детей о безопасности жизнедеятельности, специалист по комплексной реабилитации Обидина Л.Г. 22.05.2018 года  провела открытое занятие с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


На открытом занятии присутствовали представители администрации и  психолог учреждения. Целью занятия являлось закрепление знаний воспитанников о правилах дорожного движения. В ходе занятия ребята в игровой форме закрепили правила поведения в общественном транспорте и на дороге. С помощью специального оборудования дети ознакомились с различными дорожными знаками и их значением, а также самостоятельно рассказали о правилах поведения, о которых должен помнить пешеход при переходе через проезжую часть.

Занятие позволило воспитанникам сформировать комплексное представление правилах дорожного движения и основ безопасного поведения воспитанников.

Анализируя занятие, заведующие структурными подразделениями учреждения отметили, что поставленные цели занятия были достигнуты, все воспитанники были вовлечены в разнообразные виды деятельности, материал ими был усвоен; дети продемонстрировали навыки индивидуальной и групповой работы.

Просмотров: 392 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика