Главная » 2020 » Март » 30 » Знакомство с народным творчеством
14:00
Знакомство с народным творчеством

28.03.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» познакомились с русскими народными промыслами и традициями на коррекционном групповом занятии «Народная игрушка», организованным специалистом по комплексной реабилитации Петровой Оксаной Анатольевной.


Цель занятие – пополнение знаний о культуре русского народа, исторических особенностях, которые отражаются в традиционных игрушках. Знакомство с русскими народными промыслами и традициями и их вкладом в искусство.

Воспитанники приняли участие в интерактивной экскурсии по музею русской народной игрушки, познакомились с популярной русской народной деревянной игрушкой – матрешкой, познакомились с историей Богородского промысла, закрепили знания о дымковских игрушках.


Дети узнали, что каждый регион нашей страны раньше имел свою технику росписи и изготовления игрушек, это пересекалось с особенностями промыслового развития региона. Также дети узнали, что матрешка стала одним из неофициальных, но самых узнаваемых атрибутов русской культуры во всем мире. На творческой части занятия дети раскрасили изображения матрешек в понравившейся технике.

Занятие способствовало пополнению знаний о культуре страны, развитию познавательного интереса и формированию бережного и внимательного отношения к культурным традициям и ценностям своей страны.

Просмотров: 212 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика