Главная » 2017 » Март » 22 » «Знакомство с внешним строением тела человека»
10:43
«Знакомство с внешним строением тела человека»

22.03.2017 года для воспитанников учреждения было организованно и проведено познавательное занятие «Знакомство с внешним строением тела человека» специалистом по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Железкиной Екатериной Андреевной в рамках социально-реабилитационной программы «Здоровый образ жизни».

 

 

 

 

Цель занятия: сформировать у детей знания о строении человеческого тела, его особенностях. Прививать детям осознанное отношение к своему здоровью. Во время занятия решались следующие задачи:

  1. Познакомить детей с внешним строением человека, объяснить взаимосвязь отдельных органов как работу всего организма.
  2. Довести до понятия детей значение органов для деятельности человека. Обратить особое внимание на то, как необходимо соблюдать личную гигиену, как средство укрепления здоровья.
  3. Воспитать у детей желание более глубоко и подробно изучать самого себя.
  4. Помочь детям ближе познакомиться друг с другом, создать обстановку психологического комфорта.

Занятие было сформировано их взаимосвязанных частей,  использовались такие методические формы, как: беседа, загадывание загадок, вопросы к детям, игры. Использовался наглядный материал, мотивация к ответам, поощрение. В процессе занятия дети создали схему строения тела человека, сыграли в игру «Найди на ощупь названную часть тела», приняли участие в физкультминутке. Специалисту по комплексной реабилитации по ходу занятия пришлось отвечать на многочисленные вопросы детей, а это означает, что тематика занятия оказалась интересной и познавательной.

Просмотров: 467 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика