Главная » 2020 » Май » 14 » «Знакомство с животными» - серия познавательных занятий
23:21
«Знакомство с животными» - серия познавательных занятий

Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проводят дни самоизоляции с особенной пользой благодаря познавательным занятиям специалистов по комплексной реабилитации Ивановой Натальи Владимировны и Щербиной Натальи Федосеевны.


Благодаря работе специалистов, каждый день воспитанников – это увлекательное путешествие в мир дикой природы, подводного царства, знакомство с домашними животными и множество интересных занятий.


Так, 12.05.2020 воспитанники познакомились с домашними животными, на занятии Натальи Федосеевны, ребята перечислили разновидности домашних животных и их необходимость для человека. В рамках творческой минутки дети раскрашивали гипсовые фигуры понравившихся питомцев.


13.05.2020 был окрашен в морскую тематику. Ребята знакомились с особенностями подводного мира и их обитателей, а также приняли участие в изготовлении поделки объемного аквариума «Подводное царство». Объемная поделка стала вдохновением для сочинения веселых историй про подводных обитателей.


14.05.2020 Иванова Наталья Владимировна познакомила ребят с разновидностями диких животных. Дети узнали о классификации животных на хищников и травоядных, познакомились с необычными видами, а также узнали, какие разновидности животных обитают в Волгоградской области. Занятие сопровождалось красочными иллюстрациями и увлекательными заданиями.

Просмотров: 237 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика