Главная » 2019 » Август » 7 » Знакомство со сказкой "Вершки и корешки"
17:09
Знакомство со сказкой "Вершки и корешки"

06.08.2019 младшая группа отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках развития культуры речевого общения и знакомства с русским народным литературным творчеством участвовали в занятии, посвященном сказке «Вершки и корешки».


Специалист по комплексной реабилитации Рублева Галина Петровна рассказала ребятам сказку с использованием иллюстраций и предложила детям обсудить поведение главных героев. Дети рассказали специалисту, жалко ли им 
поделились своим мнением о том, почему мишка остался ни с чем, а также предположили, правильно ли поступил мужик. Сказка показала ребятам, что лень никогда не приведет к хорошему результату, а труд приносит награды. Завершая занятие, ребята изготовили аппликацию «Репка» работая над аппликацией, ребята узнали, названия растения обладают съедобными «корешками».


Во время занятия, дети пополнили словарный запас, учились поддерживать диалоговую речь полными и сложными предложениями, а также оценивали поведение героев.

Просмотров: 254 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика