Главная » 2018 » Март » 23 » Знакомство со своим организмом
17:31
Знакомство со своим организмом

Развитие познавательного интереса помогает детям  в успешном освоении школьной программы и в стремлении достичь успеха в будущем. В целях развития у воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» познавательной активности и реализации программы здоровьесберегающей направленности, специалист по комплексной реабилитации Железкина Е.А. организовала занятия для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации, посвященное анатомии человеческого организма.


Развивающее занятие было нацелено на закрепление знаний воспитанников о строении тела человека. Беседа с детьми включала в себя обобщение элементарных знаний детей о работе внутренних органов человека. Кроме того, используя информационные технологии и наглядные пособия,  Екатерина Андреевна повысила уровень восприятия информации у воспитанников.

Ребята посмотрели познавательный видеоролик об анатомии человека, где почерпнули для себя много полезной информации. По итогу занятия, воспитанники поучаствовали в небольшой викторине, где им необходимо было разбиться на две команды, чтобы отвечать на каверзные вопросы и загадки. Вопросы и загадки были на проверку полученных за время познавательной беседы и просмотра видеоролика, знаний. Ребята показали хороший результат, что свидетельствует об их внимательности и заинтересованности.

 

Просмотров: 416 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика